29Апр 24
День защитника Отечества

Посвятили Дню защитника Отечества

В наши дни особенно важно рассказывать детям о значении праздника День защитника Отечества. В Вейделевской средней школе прошёл цикл мероприятий, посвящённых этой знаменательной дате. Для учащихся младших и старших классов были проведены викторины,  подготовленные старшими вожатыми. В информационно-библиотечном центре школы педагогами-библиотекарями оформлена тематическая  выставка художественной литературы, проведён урок мужества, в основу которого легло произведение  белгородского писателя В.М. Шаповалова «Руки Матери». Учителями истории и обществознания был подготовлен видеоролик об истории праздника, который все учащиеся школы смогли посмотреть в информационной зоне. Научные сотрудники Вейделевского краеведческого музея подготовили музейный урок для учащихся 8-х классов.  Для ребят разных возрастов были организованы эстафеты, спортивные праздники, в которых дети проявили различные навыки и умения. Волонтёрская организация школы «Наш выбор» приняла участие в акции «Письмо Победы». В своих письмах ребята выразили благодарность бессмертному подвигу героев. Школьный отряд юных инспекторов движения подготовил выступление агитбригады, в котором выразил предостережение всем водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения и поздравил всех мужчин - водителей с праздником. В агитбригаде принял участие инспектор ГИБДД. Активистами первичной организации Российское движение школьников было подготовлено поздравление для мужчин, работающих в школе.

Важным этапом в череде мероприятий стали классные часы. В  начальной школе - весёлые праздники с поздравлением мальчиков, записью видеопоздравлений для своих пап. В старшем звене – мероприятия с глубоким смыслом. В 8а классе (классный руководитель Донцова О.В.) было проведено мероприятие «Время выбрало нас», на котором педагог рассказала о героях-земляках, учащиеся поделились информацией о своих героях, предоставив фотографии и рассказы из семейных архивов.

В 11а классе (классный руководитель Бондаренко С.А.) на встречу к ребятам пришёл отец одного из учеников Лепетюх Э.В. Он поделился с уже взрослыми ребятами своими воспоминаниями о службе в милиции, о том, как пришлось защищать рубежи своей Родины, когда он находился в командировке в Чечне. Мальчишки с замиранием сердца слушали рассказ папы своего одноклассника.

Подобные встречи ещё раз убеждают подрастающее поколение в том, что место подвигу, мужеству и героизму есть и в наше время. Настоящие мужчины, с которых нужно брать пример, находятся среди нас.

 Т.В. Ушакова, заместитель директора Вейделевской средней школы.

Просмотров: 120 | Добавил: veidshool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

           
Баннеры