29Мар 24
18 марта - День открытых дверей в Вейделевской средней школе

18 марта - День открытых дверей в Вейделевской средней школе.

Для учеников Вейделевской средней школы и их родителей 18 марта не просто обычный воскресный день. Что же их ждёт в выходной? Школа распахнет для них свои двери. И не потому, что будут идти занятия или родительское собрание, а просто есть повод для этого. Повод посмотреть на школу, где большую часть дня трудятся и творят их дети, окунуться в ту атмосферу, где ребёнок развивается как личность.

Родители лучше всех знают своего ребёнка, его интересы и предпочтения, чем он любит заниматься в свободное время. Но порой так сложно бывает направить его, в чем-то убедить, что-то доказать. И тут на помощь приходят результаты проведенного в школе профтестирования, которые помогут узнать склонности своего ребёнка: технарь он или гуманитарий, с логической задачей или творческой он справится быстрее, и кем уготовано ему стать - творцом-одиночкой или членом сплоченной команды.

В 2017году Вейделевская средняя школа стала лауреатом областного конкурса «Школа года». Этот факт свидетельствует о том, что потенциал наших учителей позволяет раскрыть творческие способности учащихся. 18 марта вниманию родителей будет представлен продукт творчества наших учеников: презентация видеороликов, фильмы о школе, робототехника, 3D-моделирование, исследовательские работы учащихся, размещенные в выставочном зале школьного технопарка.

А как полна удивительных моментов окружающего мира выставка декоративно-прикладного искусства! Как изумительны факты, представленные на фотовыставке «Ритмы школьной жизни»! И со всем этим смогут познакомиться наши гости.

Школьный музей широко распахнет двери трех залов, где представлены экспозиции: «Листая страницы школьной истории», «Наш край в годы Великой Отечественной войны» и «Вейделевская старина». Одна из экспозиций посвящена, пожалуй, самому яркому событию в истории Вейделевской средней школы - клубу юных техников «Искатель» В течение многих лет руководил клубом учитель труда и астрономии  Рощупкин В.И. Сколько увлеченных и талантливых мальчишек-искателей не раз занимали призовые места на Всесоюзном конкурсе школьников «Космос».

Каким важным направлением в формировании подрастающего поколения является патриотическое воспитание! Осуществлять его помогает школьный клуб «Память», куда входят учащиеся в возрасте 12-17 лет. Ребята с глубоким интересом изучают героические страницы нашего Отечества, осуществляют сбор информации о боевом прошлом ветеранов войны, участвуют в художественно-тематических программах. И об этой деятельности наших учеников узнают родители, посетив школу.

Спортивные соревнования, эстафеты, весёлые старты, театрализованное представление «Наша память», литературная гостиная - таков список запланированных мероприятий на воскресный день. Хочется, чтобы он запомнился. Чтобы каждый, пришедший к нам, почувствовал ритмы школьной жизни, проникся особенной теплой, почти домашней атмосферой, почувствовал значимость всего, что здесь свершается.

Гордиенко Г.Ф., директор Вейделевской средней школы

Просмотров: 232 | Добавил: veidshool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

           
Баннеры